• 8 июня 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург

Повышение производительности труда. Успешный опыт лидеров.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"КАК ДЕЛАТЬ" Профессиональный HR-Клуб
3243 дня назад
8 июня 2015 c 10:00 до 18:00
Санкт-Петербург

практическая бизнес-конференция для владельцев и руководителей российских компаний

Организаторами конференции выступают Федеральная сеть деловых изданий Chief Time и Профессиональный HR-Клуб «КАК ДЕЛАТЬ».

974589c8-d1dc-45b7-8990-3c8111dd8a5b     b74ac7f0-ec36-44dd-9b28-b3f4cec58585

Цель конференции – передать подходы и инструменты повышения производительности труда,  выработанные  и проверенные на собственном опыте руководителями организаций – лидеров развития в своих отраслях. Содействовать налаживанию дружеских производственных контактов в вопросах обмена управленческими идеями и технологиями между активными представителями региональных рынков.

О чем пойдет речь. Повышение производительности – это понятные правила, нацеленные на результат (существенное повышение качества продукции и процессов, а так же увеличение объёмов сбыта).  Именно на поле производительности труда находится огромный нереализованный потенциал российских компаний, развивая который, можно уже сейчас конкурировать с мировыми лидерами и способствовать развитию Российской экономики. В ходе конференции экспертами будут освещены все стороны процесса повышения производительности труда: бизнес-процессы, персонал, инструменты и управление изменениями.

В чём актуальность. По подсчетам аналитиков в среднем компании несут потери из-за низкой производительности труда в размере около 180 000 рублей на одного!!! сотрудника в год. Таким образом теряются миллионы рублей, которые могли бы быть доходом компаний. В  2012 г. опрос ведущих организаций во всем мире показал, что целью на ближайшие два года является повышение производительности труда на 20%, согласно данным исследований 2014 г., новая цель – это повышение более чем на 25% в течение одного года. Для Российских компаний задачей является не просто не отставание от этого тренда, а опережение его. И только в этом случае можно будет удержать и развить компании и экономику в целом.

В рамках конференции будут обсуждаться темы:

  • Производительность  труда – понятные правила, нацеленные на результат.
  • Сколько теряет предприятие или владелец бизнеса на непроизводительном коллективе? что делать с сопротивлением системы? Методы внедрения изменений на примерах. Рекомендации и приемы, работающие уже сейчас.
  • Дискуссионная сессия экспертов «Ресурсы роста производительности». Как найти «узкие» места? Как использовать уже существующие ресурсы?
  • Путь от «нормальной» к высокоэффективной компании.

Как объединение вокруг одной цели, чёткое понимание каждым сотрудником задач компании способствует тому, что люди сами создают эффективные организационные структуры, в рамках которых рождаются технологии, появляются и реализуются амбициозные идеи.

  • Русская модель управления – национальная история производственных отношений.

Почему россияне, добиваясь в некоторых областях уникальных  результатов, не умеют выдавать постоянное качество своего труда в единицу времени. Где находится «кнопка» производительности у россиян? 

Спикеры и эксперты конференции

Александр ПРОХОРОВ, (Ярославль) Экономист, автор бестселлера «Русская модель управления».

Александр ПРОХОРОВ (Ярославль) 

Экономист, автор бестселлера «Русская модель управления». 

Александр многие годы разрабатывает уникальную тему глубинных особенностей русского предпринимательства. Работал в различных компаниях на топовых управленческих позициях, а также советником губернатора по экономическим вопросам; преподавал в зарубежных университетах. Является председателем совета директоров в акционерных обществах «Вторцветмет» и «Ярсантехмонтаж».  

 

475a3270-4041-4825-8101-9571a44912c1

Сергей ФЕДОРИНОВ  (Санкт-Петербург) 

Генеральный директор и сооснователь компании «Юлмарт». 

Сергей, находясь во главе компании с её основания в 2008 году, вывел проект в безусловные лидеры Российского рынка и продолжает сохранять самые большие темпы развития компании. В компании «Юлмарт» очень эффективно испольуются технологии повышения вовлеченности сотрудников и постоянного повышения производительно труда. 

 

 

fdf0faad-d848-47e5-af25-3f997fed47d7

Дмитрий ПИЩАЛЬНИКОВ (Пермь)                  
Председатель совета директоров «Краснокамский завод металлических сеток – ROSSET™»

Завод основан в 1942 году и в данный момент занимает лидирующие позиции на рынке, продавая высокотехнологичную продукцию не только на рынке России, но и в сраны ЕС. За четыре года, в которые Дмитрий управляет предприятием, достигнуты действительно большие результаты. При сокращении числа сотрудников, двойное увеличение производимой продукции. При этом на порядок уменьшились простои, срывы окончания работ и выпуски брака. На предприятии с давно устоявшейся системой производственных отношений, удалось изменить многие технологические процессы и управленческие регламенты.

bc8d4938-915c-4cf0-a010-96f09b9b4708Владимир БОВЫКИН (Москва) 
Президент Группы компаний «АМИ-Систем», доктор экономических наук, председатель Российского Общественного объединения по повышению производительности труда.

Владимир, используя теоретические и практические мировые разработки по НОТ (научная организация труда), дополнив её, создал систему практических правил и рекомендаций для Российских предприятий, направленную на значительное повышение производительности труда. Системой уже сейчас пользуются многие компании, в том числе и «Краснокамский завод металлических сеток РосСет».

 

97a142c5-a6e2-40c1-9a96-78423e6e38c7Александр САВКИН (Санкт-Петербург) 
Директор и соучредитель Института Коучинга

Коуч-консультант, соавтор первой российской книги о коучинге «Коучинг по-русски – смелость желать». 
Работает в организационном консультировании с 1994 года. 
В 2005 году вошел в тройку номинантов на звание «Лучший тренер года» (выставка и конференция «Тренинг 2005»). 
В 2010 году вошел в десятку лучших коучей России по версии журнала «Секрет фирмы» («Коммерсантъ»). 
Эксперт в проведении и сопровождении изменений в организации, программ внедрения различных инноваций как в отдельных подразделениях, так и в целом в организации.    

Посетив конференцию, каждый участник сможет:

  1. Определить для себя системный подход по увеличению производительности труда, за счет:
  • точного расчета индивидуальной производительности труда,
  • вовлечения всех уровней управления компании,
  • построения системы заработной платы.
  1. Предотвратить возникновение сопротивления сотрудников.
  2. С помощью полученных рекомендаций участников конференции и практических описаний (в бумажном и электронном виде), начать производить изменения в своей компании самостоятельно.

Конференция ориентирована на владельцев и руководителей, желающих обеспечить существенное развитие своих компаний за счет качественных организационных изменений и роста вовлеченности персонала. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше